Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27 апреля 2020

Итоги акции "Библионочь-2020"

Итоги акции "Библионочь-2020"
Итоги акции "Библионочь-2020"
Итоги акции "Библионочь-2020"
Итоги акции "Библионочь-2020"
25 апреля состоялась ежегодная всероссийская акция «Библионочь – 2020», в которой приняли участие без малого все (21) библиотеки МБУ «БИС».  Данное мероприятие всегда ожидаемо и любимо как горожанами, так и самими библиотекарями. Особенностью мероприятия стало то, что проходило оно в формате онлайн. Однако данный факт не стал препятствием для библиотекарей в плане подготовки программы, тема которой была объявлена «Библионочь.

Память нашей Победы». Короткие видеофильмы, подготовленные в рамках акции «75 слов о Победе», в которых библиотечные специалисты рассказали о своих родных, о героях-земляках, об оренбуржцах, воевавших, а потом и восстанавливавших наш край и о тех, кто оставался в тылу и трудом приближал Победу – вошли в программу мероприятия. Также как и музыкальные и поэтические композиции, видеообзоры литературы о войне, виртуальные выставки и викторины, мастер-классы кинопросмотры с последующим обсуждением увиденного, мультипликационные фильмы.

«Библионочь – 2020» длилась с 16:00 до 23:00. По предварительным итогам количество просмотров программных мероприятий превысило 22 000. Наибольшую популярность получил видеоконтент, подготовленный самими библиотекарями «75 слов о войне», (около 8000 просмотров), музыкально-поэтические композиции, викторины (свыше 2700 и 2500 просмотров соответственно). Пользовались интересом горожан, предложенные к просмотру кинофильмы (2 000 просмотров), виртуальные выставки (1 900 просмотров), видеообзоры военной литературы также (свыше 2 500), мастер-классы (1 000 просмотров).

В целом, «Библионочь – 2020», даже будучи в формате онлайн, также как все предыдущие мероприятия стала настоящим праздником и для оренбуржцев.