Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08 ноября 2023

В Оренбургском театре кукол "Пьеро" начались репетиции

Спектакль «Дон Кихот из Ламанчи»  - театральная фантазия по пьесе М.Булгакова и роману М. Сервантеса «Дон Кихот»
Режиссёр - П. Овсянников (Санкт-Петербург)
Художник  - М. Ярилова, Заслуженный художник РФ
Хореограф - Ю. Ефимова
Композитор - А. Овсянников (Санкт-Петербург)
Песни на стихи Ф.Г. Лорка

Зрителей ждет захватывающее путешествие от комедии и буффонады до мистерии и трагифарса. Здесь будет и смех до слез и смех сквозь слезы. Вечная история мечтателя из Ламанчи, который через насмешки и гонения идет к своим идеалам.
Почему этот образ спустя столетия с момента возникновения остается таким притягательным и узнаваемым? Возможно, в каждом из нас  в глубине души живет свой Дон Кихот? 
Труппа бродячих артистов встречает на одном из перекрестков своих странствий Рыцаря Печального Образа и пытается его понять. Получится ли?
Коллектив театра предложит зрителям вместе найти ответы на эти вопросы. 
Премьера запланирована на начало декабря. Спектакль адресован зрителям от 16 лет и будет включён в программу " Пушкинская карта".