Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

30 ноября 2020

День матери!

Каждое последнее воскресенье ноября мы отмечаем замечательный праздник - День матери! Как бы далеко ни шагнуло человечество в прогрессе, какая бы не наступила эпоха, никогда не обесценится забота женских рук и мудрое материнское слово. И самой большой ценностью в мире всегда будет любовь матери – драгоценность, которую не купишь ни за какие деньги. В этот день хочется выразить свою признательность, любовь и уважение всем женщинам, которые взяли на себя этот великий труд - быть Матерью.
Я– мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Я – мама! И поэтому права.
Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у меня отнять!
Ежегодно, в рамках празднования Дня матери, которое отмечается в последнее воскресенье ноября, специалисты филиала-библиотеки № 22 проводят различные мероприятия для мам, оформляют тематические книжные выставки, стенды. В этом году вниманию читателей представлена тематическая книжная выставка «Свет материнской любви», у которой проведён   книжный обзор «Для Вас и о Вас мамы...». На ней представлены книги о маме и для мамы.
Выставка знакомит читателей с замечательными картинами живописцев, на которых изображены мать и дитя.
Так же на ней представлены книги о развитии и воспитании ребенка, энциклопедическая и справочная литература для молодых мам.
Ещё один  раздел выставки, собрал художественные произведения о маме М. Горького, Л.Н. Толстого, Ч. Айтматого, С. Есенина, М.В. Шукшина, В. Распутина и др.
Каждый писатель создает свой образ матери - любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой...
Выставка рассчитана на широкий круг читателей.
Совместно со специалистами социальной защиты был проведён конкурс рисунков к празднику.
Их работы мы вам и представляем в видеоролике «ВСЕ КРАСКИ ЖИЗНИ ДЛЯ ТЕБЯ»
Коллектив библиотечной информационной системы поздравляет всех мамочек с Днём матери. Желает уютного огня в семейном очаге. Пусть каждое мгновение вашей жизни будет наполнено добром, яркими красками и радостью!  Пускай ваши сердца никогда не тревожатся, а глаза никогда не знают слез. Пусть только гордость и радость за своих детей переполняют ваши души. Вы все и каждая в отдельности достойны низкого поклона, потому что вы самое святое, что есть на земле. 
Вы — мама!
С Днем матери!